Якшур-Бодьинский район
Муниципальный округ Якшур-Бодьинский район Удмуртской Республики

Что надо знать о новых банкнотах

Банк России на постоянной основе проводит работу, направленную на повышение защищенности денежных знаков от подделки, в том числе модернизацию банкнот. В настоящее время в обращение введены модернизированные банкноты номиналом 100 рублей выпуска 2022 года и 5000 рублей выпуска 2023 года. Банкноты образца 1997 года являются законным средством платежа, остаются в обращении наравне с модернизированными банкнотами после их ввода и являются обязательными к приему при оплате товаров и услуг (работ).
Что надо знать о новых банкнотах.

Информация о банкнотах и монетах Банка России, находящихся в настоящее время в обращении в качестве законного средства наличного платежа на территории Российской Федерации, размещена на официальном сайте Банка России в разделе "Наличное денежное обращение".

Кроме того, информация о банкнотах Банка России, находящихся в настоящее время в обращении, содержится в мобильном приложении Банка России "Банкноты Банка России".

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie